200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Главная » 2008 » Июнь » 4 » Сборная Узбекистана по футболу разгромила Сингапур 7:3
Сборная Узбекистана по футболу разгромила Сингапур 7:3
12:58
null  10 мячей было забито в матче футбольных сборных Сингапура и Узбекистана в отборочном турнире Кубка мира-2010. Итог - 7:3 в пользу узбекской команды.
Как сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации, соперники начали игру без разведки. На 10 минуте подключивший к атаке защитник украинского «Днепра» Виталий Денисов выкатил мяч на Тимура Кападзе, и тому лишь осталось подставить ногу. Прошло всего шесть минут, как гости зевнули розыгрыш углового, последовал могучий выстрел в штангу, а первым на отскоке был Дурич - 1:1.
На 22 минуте Виктор Карпенко точно пробил в притирку со штангой с угла штрафной площади, а затем лишь суперреакция Нестерова спасла гостей от очередного гола в исполнении Дурича.
Был шанс у голкипера и отразить 11-метровый, назначенный за фол Хайруллы Каримова, однако удар Фахрудина Мустафича был все же неберущимся...
Заколебавшуюся было чашу весов окончательно в сторону узбекистанцев склонил Сервер Джепаров. На 34 минуте он добил мяч в сетку после скидки Максима Шацких и неудачного выноса защитником, на 42-й выкатил под удар с левой Денисову, а на 44-й прямо с угловой отметки закрутил в ворота.
Что касается Шацких, то он активно участвовал во всех атакующих действиях, а однажды едва не попал в девятку со штрафного. После перерыва, когда счет стал 6:2 (на 62 минуте Азиз Ибрагимов замкнул очередной угловой) напрашивалась его замена, но лучший тренер Азии 2007 года Рауф Инилеев предпочел держать своего лидера на поле. Как оказалось не зря. Под самый занавес Джепаров снабдил капитана ювелирной передачей и Шацких установил окончательный результат.
Финальный свисток рефери Али Хамада из ОАЭ зафиксировал рекорд результативности для нынешней квалификации. За скобками, правда, как отмечает АФК, остался третий гол хозяев, как две капли воды похожий на первый с той лишь разницей, что на этот раз забивал Джон Уилкинсон, а также ряд сэйвов сингапурского голкипера Лайонела Льюиса.
Так или иначе, сборная Узбекистана, набрав 9 очков в трех матчах, уверенно лидирует в 4-й группе. Через пять дней команды встречаются в Ташкенте.

Источник: ИА «Press-uz.info»

Категория: Спорт | Просмотров: 4602 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |