200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Главная » 2008 » Март » 24 » Сборная Узбекистана победив иорданцев лишилась двух нападающих
Сборная Узбекистана победив иорданцев лишилась двух нападающих
05:11
nullПобедный поединок не обошелся без травм в стане сборной Узбекистана. Еще в первом тайме перелом ноги получил Улугбек Бакаев, отличающийся в последнее время в составе «Курувчи», забитыми мячами. К Бакаеву присоединился и Зайниддин Таджиев, который покинул поле во втором отрезке поединка, из-за разрыва икроножной мышцы.
Таким образом, перед серьезнейшим матчем с Саудовской Аравией, сборная Узбекистана лишилась двух своих нападающих, что несомненно является для нее большой потерей.
Об этом заявил на послематчевой пресс-конференции и главный тренер команды Рауф Инилеев:
«К сожалению, нас проинформировали, что Улугбек Бакаев, набравший в последнее время хорошую физическую форму, получил серьезную травму в виде перелома ноги. Теперь мы не сможем рассчитывать на его помощь в матче с Саудовской Аравией. Травма Зайниддина Таджиева оказалась не столь серьезной, но скорее всего, он также не примет участие в вышеуказанном поединке».
Следует отметить, что получил травму в матче Лиги Чемпионов с «Аль-Иттихадом» вратарь «Курувчи» Павел Бугало. Максим Шацких недавно прибыл в Ташкент, а вот защитник «Днепра» Виталий Денисов травмирован, и даже если приедет в Ташкент, не сможет помочь команде.

Ранее сообщалось, что национальная сборная Узбекистана вчера провела товарищескую встречу с футболистами Королевства Иордании. Для обеих команд данный поединок стал генеральной репетицией перед очень важными матчами отборочного турнира чемпионата Мира. Если 26 марта сборная Узбекистана на стадионе МХСК будет принимать футболистов Саудовской Аравии, то Иордании предстоит сыграть в гостях, матч вышеуказанного турнира против сборной Туркменистана.

Поединок Узбекистан – Иордания начался довольно спокойно. Но уже на 4 минуте матча зрители увидели забитый гол. Его автором стал Сервер Джепаров, который с близкого расстояния не оставил никаких шансов голкиперу гостей Лоаи Саламу, отмечается на официальном сайте Федерации футбола Узбекистана.

Спустя 8 минут, гости сумели сравнять счет благодаря красивейшему голу Хассана Мухаммеда. Его точный удар пришелся в дальнюю девятку ворот Нестерова, которому при любом желании вряд ли бы удалось отразить такой мяч.

После пропущенного гола, хозяева поля создали ряд моментов, которыми удачно в первом тайме воспользовался Ислом Иномов, а во втором по разу отличились братья Таджиевы – Фарход и Зайниддин. Если первый забил свой дебютный гол за национальную сборную с пенальти, то старший Таджиев выйдя один на один с вратарем, реализовал свой шанс, переправив «круглого» в сетку ворот гостей. Счет 4:1 сохранился до конца поединка и сборная Узбекистана одержала уверенную победу над иорданцами.

Узбекистан – Иордания 4:1 (2:1)

Голы: Сервер Джепаров, 4; Ислом Иномов, 36; Фарход Таджиев, 49; Зайниддин Таджиев, 63 - Хассан Мухаммед, 12

Состав сборной Узбекистана:

1 тайм: Игнатий Нестеров, Бахтиер Ашурматов, Асрор Аликулов, Илхом Суюнов, Ислом Иномов, Одил Ахмедов, Тимур Кападзе, Виктор Карпенко, Сервер Джепаров, Александр Гейнрих, Улугбек Бакаев (Зайниддин Таджиев).

2 тайм: Тимур Джураев (Эркин Джаббаров), Хайрулла Каримов, Анвар Гафуров, Алексей Николаев, Анзур Исмаилов, Хикмат Хашимов, Азиз Хайдаров, Ильдар Магдеев, Анвар Солиев, Фарход Таджиев, Зайниддин Таджиев.
Послематчевая пресс-конференция:

Португалец Нелу ВИНГАДА, главный тренер сборной Иордании:
- Я остался недовольным действиями своих подопечных. Думаю, что мы до игры со сборной Туркменистана сделаем для себя нужные выводы с сегодняшнего поединка. Второй наш гол, который не был засчитан, считаю, не был забит из офсайда.
Сегодня моя команда сыграла явно слабо. А так наш потенциал считаю высоким. Вот, наша предыдущая товарищеская игра с Катаром в гостях нам очень удалась, несмотря на поражение 1:2.
Сборная Узбекистана, я предполагаю, в матче со сборной Саудовской Аравии закономерно может рассчитывать на положительный результат.

Рауф ИНИЛЕЕВ, главный тренер сборной Узбекистана:

- Сегодня нашей задачей было играть широко, через фланги. Обычно бывает очень насыщенной центральная ось любого соперника. Поэтому надо уметь использовать фланги, постоянно перемещаться, хорошо выполнять длинные переводы.
Я оказался в очень неудобном положении. Серьезные травмы сузили мой выбор. Например, теперь моя самая большая головная боль – кого поставить в переднюю линию. Бакаев 26 марта точно не сыграет. У него перелом ноги и ему теперь чтобы вылечиться потребуется как минимум месяц. Зайнитдин Таджиев, по-моему, тоже не восстановится. Скорее, он к игре с арабами не подойдет в полной боевой готовности. А Саудовская Аравия именно из тех сборных, к матчу с которой все игроки должны подойти в оптимальном состоянии.
Кроме этого, я не уверен, что к нам приедет Виталий Денисов, и будет играть с арабами. Наверное, и он полностью не восстановится от травмы спины.
Вот такие немалые проблемы возникли у нас перед решающей отборочной встречей.

Источник: ИА «Press-uz.info»

Категория: Спорт | Просмотров: 1063 | Добавил: Amirchik | Рейтинг: 0.0/0 |